Контакты:

Третий модуль состоит из двух частей. Первая часть модуля посвящена работе команды образовательной организации по проектированию образовательного пространства класса и школы и принятия управленческих решений на основе использования результатов оценивания учащихся. В результате этой работы команда корректирует и дорабатывает разделы ООП ОО. Также разрабатываются локально-нормативные акты по системе оценивания в  ОО.

Во второй части проходит освоение методики Lesson Study - педагогического подхода, характеризующего особую форму исследования на уроках, направленную на совершенствование методов преподавания. В Lesson Study принимают участие группы учителей, совместно осуществляющие планирование, преподавание, наблюдение, анализ обучения.

Методика подхода Lesson Study помогает учителям:

•  видеть  обучение  детей в деталях;  

•  видеть  разницу  между  тем,  что,  по  мнению  учителя,  должно происходить  во  время  урока,  и  тем,  что  происходит в реальности; 

•  понять, как  планировать урок, чтобы в результате были удовлетворены потребности учащихся.

Итогом обучения на третьем треке является разработка и описание разделов ООП ОО описывающих образовательное пространство, его элементы, подходы к оцениванию и построению системы поддерживающего оценивания в образовательной организации. Разработанные/откорректированные локально-нормативные акты образовательной организации.