Объявления сайта

Российское общество «Знание» продлевает прием заявок на просветительскую награду Знание.Премия до 26 июня

 
Изображение пользователя ЦНППМ Красноярский край
Российское общество «Знание» продлевает прием заявок на просветительскую награду Знание.Премия до 26 июня
от ЦНППМ Красноярский край - Среда, 14 Июнь 2023, 20:02
 

Российское общество «Знание» продлило прием заявок на соискание просветительской награды Знание.Премия — 2023. Номинировать себя, другого человека, проект или компанию можно до 26 июня на сайте. Благодаря появлению новых номинаций на награду могут претендовать просветители из самых разных сфер. Все заявки пройдут многоступенчатый отбор, а лучшие войдут в шорт-лист и будут оценены Почетным жюри премии на очном заседании в октябре. 

В этом году аудитория расширилась, потому что награда теперь вручается в 17 номинациях. Среди них — «За вклад в просвещение в сфере "Спорт и ЗОЖ"» и «За вклад в просвещение в сфере "Международные отношения"». Номинация «За вклад в просвещение в сфере "Экономика и Бизнес"» была расширена и теперь также включает в себя сферу права. Кроме того, в Год педагога и наставника была учреждена особая номинация — «Наставник года». С полным списком можно ознакомиться на сайте премии.
«Мы в очередной раз отмечаем активность россиян, и в этом году получили уже более 8 тысяч заявок из всех 89 регионов страны — цифра уже превысила показатели прошлого сезона. Важно, что из них более тысячи — это наставники, выдвинутые в новой, особой номинации в рамках Года педагога и наставника. Это люди, которые благодаря своей экспертизе и опыту помогают другим, особенно молодежи, добиваться профессиональных успехов. Задача награды Знание.Премия — рассказать о заслугах этих удивительных людей, наставников и просветителей», — рассказал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.
По количеству уже поданных заявок традиционными лидерами являются номинации «За вклад в просвещение в сфере "Культура и Искусство"» и «За вклад в просвещение в сфере "Наука и Технологии"». Среди новых наиболее востребованной стала номинация «За вклад в просвещение в сфере "Спорт и ЗОЖ"». Другая популярная номинация — За вклад в просвещение в сфере "Мы вместе"», которая присуждается за деятельность в сфере благотворительности, патриотизма, экологического и нравственного воспитания. В октябре 2023 года Почетное жюри  определит 27 лауреатов Знание.Премия. Торжественная церемония вручения награды пройдет в ноябре в Москве.