Объявления сайта

Межрегиональное мероприятие «НеКонференция – 2022» состоится 1 ноября в онлайн-формате

 
Изображение пользователя Аскер Эльбрусович Садыгов
Межрегиональное мероприятие «НеКонференция – 2022» состоится 1 ноября в онлайн-формате
от Аскер Эльбрусович Садыгов - Вторник, 25 Октябрь 2022, 19:35
 

Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования проводит межрегиональное мероприятие «НеКонференция – 2022», которая состоится 1 ноября 2022 года в онлайн-формате.

ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИЯ НЕ КОНФЕРЕНЦИИ        СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

 

Цель НеКонференции: формирование неформального, профессионального, конструктивного пространства взаимодействия по вопросам выстраивания эффективного системного сотрудничества, кооперации и коммуникации субъектов сферы образования, направленных на построение цифровой образовательной среды (далее – ЦОС) с возможностью оформления запросов и траекторий развития участников мероприятия.

Задачи НеКонференции:

  1. Анонсировать идеи, события и мероприятия, проекты и программы, направленные на формирование и развитие ЦОС, на уровне образовательной организации, муниципального образования, региона и Российской Федерации.
  2. Предоставить пространство для предъявления и обсуждения наиболее эффективных практик построения ЦОС в неформальной обстановке (в том числе успешных практик преодоления затруднений в области взаимодействия и коммуникации участников образовательного процесса).
  3. Предоставить возможность для оформления запросов на участие в планируемых мероприятиях 2022–2023 гг. и выстраивания сети полезных связей посредством нетворкинга.
  4. Познакомить участников НеКонференции с партнерами КК ИПК в области развития цифровых образовательных сред и их новыми возможностями для реализации конкретных образовательных задач: внедрения технологий, достижения новых образовательных результатов (soft/self skills, грамотностей), возможностей сервисов и услуг для личностного, профессионального развития.
  5. «Погрузить» участников НеКонференции в практики выстраивания маршрутов взаимодействия, оформления запросов к партнерам и продуктивной профессиональной коммуникации в цифровой образовательной среде.

К участию в НеКонференции–2022 приглашаются:

  • руководители и специалисты организаций ДПО субъектов РФ;
  • представители регионов РФ, участвующих в формировании и развитии ЦОС на уровне субъектов РФ;
  • руководители и специалисты муниципальных органов управления образованием субъектов РФ;
  • руководители и педагоги образовательных организаций.

Участникам НеКонференции, которые представят наиболее актуальные практики, события, активности, будут вручены памятные подарки. А также все участники НеКонференции получат цифровые сертификаты.

РЕГИСТРАЦИЯ «ТРЕК ЛИДЕР»        РЕГИСТРАЦИЯ «ОРАТОР»         РЕГИСТРАЦИЯ «НАБЛЮДАТЕЛЬ»

Более подробную информацию о статусах участника можно получить в официальном информационном письме.

Там же размещена ссылка на формы для регистрации в мероприятии, а также дана более подробная информация:

– о вопросах и темах, которые будут обсуждены в рамках НеКонференции;
– способах презентации своей практики;
– возможных вариантах участия в мероприятии.

Вопросы можно направлять на адрес электронной почты: gocmanow@kipk.ru (Гоцманову Роману Михайловичу). Мероприятия в рамках НеКонференции будут освещаться в Telegram-канале «ЦОС.Новости» (https://t.me/news_cos).

Приглашаем всех желающих присоединиться к нашему сообществу!