Объявления сайта

Программа «Земский учитель»

 
Picture of Аскер Эльбрусович Садыгов
Программа «Земский учитель»
by Аскер Эльбрусович Садыгов - Friday, 20 May 2022, 10:05 AM
 

Если Вы уверены в себе, активны, амбициозны, готовы к переезду, к началу новой карьеры в образовательной организации, то программа «Земский учитель» для Вас!

На территории Красноярского края третий год  реализуется программа «Земский учитель», предусматривающая предоставление единовременной компенсационной выплаты в размере 1 млн. рублей учителю, прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек.

В 2022 году в Красноярском крае в перечень вакантных должностей, утвержденных приказом министерства образования края  и принимающих участие в конкурсном отборе, вошли 10 вакансий, среди которых 4 – учителя английского языка, 3 – учителя математики, по 1 – учителя русского языка и литературы,  химии и физики.

Все вакантные должности обеспечены жильем либо на условиях предоставления служебного жилого помещения, либо на условиях аренды за счет муниципалитета.

К участию в конкурсе допускаются претенденты при соблюдении следующих условий:

1) возраст претендента не превышает 55 лет;

2) наличие среднего профессионального или высшего образования, соответствующего квалификационным требованиям;

3) желание прибыть (переехать) на работу в населенный пункт, в котором расположена общеобразовательная организация, имеющая вакансию, включенную в перечень;

4) переезд на расстояние не менее 200 километров от места проживания и (или) работы претендента.

Вся информация о конкурсе размещена на федеральном портале «Земский учитель» https://zemteacher.apkpro.ru/

Прием документов для участия в программе «Земский учитель» осуществляется в срок до 1 июня 2022 года по адресу: 660021, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Ленина, 150.

Контактный тел.: 8 (391) 211-97-75, e-mail: hometeach-zu@mail.ru, Лобзенко Ирина Станиславовна.