Объявления сайта

Yandex марафон

 
Изображение пользователя Аскер Эльбрусович Садыгов
Yandex марафон
от Аскер Эльбрусович Садыгов - Понедельник, 21 Март 2022, 10:30
 

яндексС 24 - 28 марта 2021 года дирекция Всероссийского форума "Педагоги России: инновации в образовании" проводит для педагогов дошкольного и общего образования бесплатный онлайн марафон.

На марафоне педагоги научатся пользоваться всеми инструментами Yandex: создавать документы для совместной работы, быстро делать яркие, проводить различные опросы и тесты с обратной связью, хранить данные, создавать электронные фотоальбомы Уроки марафона будут открываться в течение 5 дней с 24 марта. Сдача практических работ и итоговой работы будет возможна до 31 марта включительно. Более подробно по ссылке http://www.school-detsad.ru/Yandex_lesson/

ПОЛНАЯ ПРОГРАММА МАРАФОНА:
1. 24 марта. «Яндекс аккаунт. Яндекс диск».
Создание аккаунта. Общий интерфейс, возможности хранения документов и настройка совместного доступа. Создание фотоальбомов. Приложение для смартфона.
2. 25 марта. «Яндекс документы».
Создание документа. Совместный доступ, режим просмотра и редактирования. Сохранение текста в разных форматах. Поиск текста в документе. Общий чат редакторов по документу.
3. 26 марта: «Яндекс формы».
Создание опроса, теста, формы, вставка картинок в вопросы. Комментарии к вопросам. Готовые шаблоны форм, гибкие настройки формы с нуля. Форматы опроса - один ответ, несколько ответов, выпадающий список, число, текст и т.д. Дизайн форм. Сбор, просмотр и сохранение ответов.
4. 27 марта. «Яндекс таблицы».
Сортировка информации, предоставление прав доступа. Преобразование обычных таблиц в онлайн-документы. Откат таблицы на предыдущую версию редактирования.
5. 28 марта. «Яндекс презентации».
Презентация, которая сохраняется автоматически. Предоставление доступа и комментирования, быстрая презентация по шаблону. Вставка изображения, видео и аудио. Презентации как способ курировать проект.