Объявления сайта

Краевой августовский педагогический совет 2021

 
Изображение пользователя Аскер Эльбрусович Садыгов
Краевой августовский педагогический совет 2021
от Аскер Эльбрусович Садыгов - Четверг, 19 Август 2021, 10:14
 

В Красноярске 24-25 августа 2021 года состоится краевой августовский педагогический совет. В этом году как и в прошлом мероприятие пройдет в дистанционном режиме.

При помощи видеосвязи к мероприятию подключатся около полутора тысяч человек из 61 территории края – педагоги и директора школ, главы муниципальных образований, заместители глав, курирующие вопросы образования, руководители муниципальных органов управления образованием. В этом году тема педсовета – «Национальный проект "Образование": новые возможности качественного образования и воспитания». Ярким акцентом обсуждения станет тема воспитания как функции системы образования.

На пленарном заседании министр образования Красноярского края Светлана Ивановна Маковская подведет итоги деятельности системы образования за прошедший год и обозначит основные направления работы на ближайший период. Несмотря на то, что мероприятие дистанционное, у участников будет возможность поделиться опытом друг с другом на малых пленумах, экспертных и дискуссионных площадках, круглых столах, в ходе которых планируется обсудить стратегические направления развития краевой системы образования. Эти площадки также будут доступны всем зарегистрированным участникам в режиме онлайн.

Информационное письмо

122