Объявления сайта

XXVIII Всероссийская научно-практическая конференция «Практики развития и современность образования: принципы и способы построения»

 
Изображение пользователя Аскер Эльбрусович Садыгов
XXVIII Всероссийская научно-практическая конференция «Практики развития и современность образования: принципы и способы построения»
от Аскер Эльбрусович Садыгов - Среда, 7 Апрель 2021, 18:42
 
Уважаемые коллеги! 

20–22 мая 2021 г. в г. Красноярске будет проходить XXVIII Всероссийская научно-практическая конференция «Практики развития и современность образования: принципы и способы построения». 

Конференция будет проводиться дистанционно. 


Основной задачей XXVIII конференции мы видим продолжение обсуждения исследований и проектов, в которых проявляются перспективы и интегрируются ресурсы различных профессиональных сообществ и управляющих институтов в построении практик развития. 

Нам представляется важным удержать те проектные линии, в которых анализ современной ситуации и стартов новых проектов способствуют решению основной задачи конференции: определение и освоение дальнейших возможностей и горизонтов развития человека. 

Основное направление докладов, сообщений и дискуссий предполагается посвятить научным, прикладным исследованиям и образовательным практикам, в которых представлен опыт эффективной деятельности профессиональных сообществ в области оформления и продвижения идей и технологий в Практиках развития. На конференции планируется работа по следующим направлениям: 

  •  Содержание образования 
  •  Институты образования и управления 
  •  Современность развивающего обучения 
  •  Построение системы непрерывного педагогического образования 
  •  Практики развития в профессиональном образовании 
  •  Конструктивная психология конфликта 

 В рамках конференции предполагается продолжить презентации результатов завершенных, текущих и предстоящих проектов, разработок и исследований. Предполагается открытый диалог с представителями разных научных школ и образовательных практик. 

По итогам конференции планируется издание материалов с текстами докладов и дискуссий (УДК, ББК, ISBN, РИНЦ). Тезисы докладов принимаются до 30 апреля 2021 года. Требования к оформлению – на официальном сайте конференции https://online.ippd.ru/

Контактная информация:

Оргкомитет конференции «Практики развития»

660001, Красноярск, ул. Матросова, 19.
Тел. +7 (391) 206-99-19, доб. (131)

E-mail: praktiki_razvitiya@kipk.ru

Официальный сайт конференции: https://online.ippd.ru/


 Приглашаем принять участие!