Объявления сайта

ПрофСреда 28.09.2022 г.

 
Picture of Аскер Эльбрусович Садыгов
ПрофСреда 28.09.2022 г.
by Аскер Эльбрусович Садыгов - Wednesday, 21 September 2022, 9:53 AM
 

28.09 Наставничество как эффективный способ развития молодого педагога в образовательной организации

28 сентября. Вебинар «Наставничество как эффективный способ развития молодого педагога в образовательной организации»
Вебинар построен с учетом рамок системы профессионального роста молодого педагога, целей и задач региональной политики.

Ведущий: Виталева Н.И., методист Регионального центра наставничества.

Время проведения: 14.00 - 15.00, онлайн


28.09 Как организовать работу с текстом при изучении химии в 9 классе28 сентября. Вебинар мастер-класс «Как организовать работу с текстом при изучении химии в 9 классе?»

Преобладающими компонентами содержания учебников по химии является текст. При изучении химии чтение, а точнее, смысловое чтение, помогает формировать у учащихся единую картину мира, умение решать расчётные задачи и логические задачи, устанавливать взаимосвязи между символами, формулами, которые упоминаются в тексте, и речевыми высказываниями. Вместе с тем ФГОС требует от учителя и формирования у обучаемых объективной оценки и самооценки учебных достижений. Критериальное оценивание предусматривает использование критериев, на основе которых происходит определение уровня учебных достижений обучающихся. Ведущая цель мастер-класса: обмен опытом по использованию технологии СДО при работе с текстом.

Ведущий: Вельяминова Н.В., учитель химии МБОУ «СОШ № 1» г. Бородино, победитель конкурса «Учитель года Красноярского края 2018, 2022 г.».

Время проведения: 15.30 - 16.30, онлайн



* Участникам мероприятий (при условии регистрации и участия в мероприятии) будет выдаваться именной сертификат в электронном виде.
Более подробно с перечнем мероприятий, расписанием, формой их проведения, категориями участников и записями уже прошедших мероприятий можно ознакомиться по ссылке https://clck.ru/ah8C4