Объявления сайта

Учителя продемонстрируют свои педагогические находки на телешоу «Классная тема»

 
Picture of Аскер Эльбрусович Садыгов
Учителя продемонстрируют свои педагогические находки на телешоу «Классная тема»
by Аскер Эльбрусович Садыгов - Monday, 25 July 2022, 2:34 PM
 

Самого яркого, современного педагога страны, который может увлечь аудиторию и доступно объяснить даже самый сложный материал выберут в телешоу «Классная тема». Всероссийский конкурсный отбор претендентов для участия в телепроекте уже стартовал. Программа создается по поручению Президента РФ Владимира Путина телеканалом «Россия 1» и Минпросвещения России при поддержке компании VK.

«Каждый день в жизни педагога необычайно насыщен, удивителен и многогранен. Новое шоу – отличный повод продемонстрировать это и увидеть, почему отечественная школа считается не только самой качественной в части получения знаний, но и самой чуткой с точки зрения отношения к детям. Нашим учителям есть, чем поделиться и что рассказать. Желаю удачи всем, кто будет участвовать в отборе», – обратился к учителям Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Претендовать на участие в телешоу может учитель-предметник из любого региона страны, ему предстоит рассказать о себе, пройти тест по своему предмету и снять видеовизитку, в которой он представляет свой предмет.

Принять участие во всероссийском отборе могут педагоги, которые ведут следующие предметы:

- математика;
- химия;
- биология;
- география;
- история;
- физика;
- русский язык и литература.

Шоу «Классная тема» продемонстрирует возможности современной педагогики и самое главное – учителей. Семеро педагогов, которые пройдут отбор и станут лидерами открытого голосования, выступят в финальном гранд-шоу на телеканале «Россия 1» со зрелищным и познавательным уроком по своему предмету.

Учениками в гранд-шоу станут не только зрители в зале и телезрители, но и гости студии – известные медийные персоны. Победитель телешоу «Классная тема» получит главный приз – авторскую телепередачу на федеральном телеканале.

Подать заявку на участие в конкурсном отборе можно до 10 августа в мини-приложении ВКонтакте. (Мини-приложение не нужно скачивать, достаточно аккаунта в социальной сети).

Новости проекта доступны в официальном сообществе телешоу ВКонтакте.

Дополнительные материалы, промо-ролики и постеры проекта.